Franco Minerva
Club Atlético Platense· Mediocampista· #29
61
Partidos
1007
Minutos
1
Goles
1
Asistencias
6.48
Puntaje
Estadísticas estándar
| Tiempo de juego | Rendimiento | Esperado | Por 90 minutos | FotMob | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | PJ | Tit | Min | 90s | Gls | Ast | G+A | G-TP | TP | TPint | TA | TR | xG | npxG | xA | npxG+xA | Gls | Ast | G+A | xG | xA | xG+xA | Punt |
| 2026 | Primera División | 2 | 0 | 31 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.18 | 0.18 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.52 | 0.52 | 6.47 | |
| 2025 | Primera División | 10 | 1 | 169 | 1.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 0.20 | 0.35 | 0.55 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.19 | 0.29 | 6.22 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 1 | 0 | 22 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 6.28 | |
| 2024 | Primera División | 13 | 12 | 785 | 8.7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.47 | 0.47 | 0.60 | 1.07 | 0.11 | 0.11 | 0.23 | 0.05 | 0.07 | 0.12 | 6.61 | |
| Total | 26 | 13 | 1007 | 11.2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.67 | 0.67 | 1.13 | 1.80 | 0.09 | 0.09 | 0.18 | 0.06 | 0.10 | 0.16 | 6.48 | ||
Tiros
| Tiros | Esperado | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Dis | DaP | %DaP | Dis/90 | DaP/90 | G/Dis | G/DaP | Dist | Cab | xG/Dis | G-xG | xGOT |
| 2026 | Primera División | 0 | 0 | — | 0.00 | 0.00 | — | — | — | 0 | — | 0.00 | 0.00 | |
| 2025 | Primera División | 7 | 3 | 42.9 | 3.73 | 1.60 | 0.00 | 0.00 | 22.9 | 0 | 0.03 | -0.20 | 0.04 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 0 | 0 | — | 0.00 | 0.00 | — | — | — | 0 | — | 0.00 | 0.00 | |
| 2024 | Primera División | 10 | 6 | 60.0 | 1.15 | 0.69 | 0.10 | 0.17 | 22.7 | 0 | 0.04 | 0.53 | 0.85 | |
| Total | 17 | 9 | 52.9 | 1.52 | 0.80 | 0.06 | 0.11 | 22.8 | 0 | 0.04 | 0.33 | 0.88 | ||
Pases
| Total | Largos y centros | Creación | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Cmp | Int | %Cmp | Cmp/90 | Larg | %Larg | Cen | CenInt | %Cen | 1/3 | Ocas | OcasCl | Ocas/90 | xA |
| 2026 | Primera División | 9 | 17 | 52.9 | 26.1 | 0 | 0.0 | 2 | 7 | 28.6 | 5 | 2 | 0 | 5.81 | 0.18 | |
| 2025 | Primera División | 31 | 47 | 66.0 | 16.5 | 3 | 37.5 | 3 | 11 | 27.3 | 4 | 2 | 1 | 1.07 | 0.35 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 3 | 4 | 75.0 | 12.3 | 1 | 50.0 | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | |
| 2024 | Primera División | 81 | 152 | 53.3 | 9.3 | 9 | 39.1 | 12 | 44 | 27.3 | 25 | 11 | 1 | 1.26 | 0.60 | |
| Total | 124 | 220 | 56.4 | 11.1 | 13 | 36.1 | 17 | 62 | 27.4 | 36 | 15 | 2 | 1.34 | 1.13 | ||
Acciones defensivas
| Acciones defensivas | Por 90 minutos | Errores | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Ent | Int | Desp | Bloq | Rec | Reg | AccD | Ent | Int | Rec | Err | TPcom |
| 2026 | Primera División | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 8.71 | 0.00 | 5.81 | 0 | 0 | |
| 2025 | Primera División | 6 | 2 | 6 | 1 | 8 | 3 | 15 | 3.20 | 1.07 | 4.26 | 0 | 0 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.00 | 4.09 | 8.18 | 0 | 0 | |
| 2024 | Primera División | 14 | 7 | 6 | 0 | 24 | 8 | 27 | 1.61 | 0.80 | 2.75 | 0 | 0 | |
| Total | 23 | 10 | 13 | 1 | 36 | 12 | 47 | 2.06 | 0.89 | 3.22 | 0 | 0 | ||
Posesión
| Toques | Regates | Pérdidas | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Toq | ÁreaR | ÁreaR/90 | Exi | Int | %Exi | Pérd | Off | OcasF | TPgan |
| 2026 | Primera División | 30 | 0 | 0.00 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025 | Primera División | 100 | 4 | 2.13 | 0 | 3 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 5 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024 | Primera División | 309 | 17 | 1.95 | 2 | 8 | 25.0 | 8 | 2 | 0 | 1 | |
| Total | 444 | 21 | 1.88 | 2 | 12 | 16.7 | 10 | 2 | 0 | 1 | ||
Duelos y faltas
| Duelos | Aéreos | Faltas | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | DG | DP | %DG | Gan | Tot | %Gan | FC | FR | TA | TR |
| 2026 | Primera División | 4 | 3 | 57.1 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| 2025 | Primera División | 9 | 12 | 42.9 | 2 | 3 | 66.7 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
| 2025 | Trofeo de Campeones | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024 | Primera División | 26 | 38 | 40.6 | 8 | 21 | 38.1 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
| Total | 39 | 53 | 42.4 | 10 | 24 | 41.7 | 8 | 4 | 1 | 0 | ||