Agustín Quiroga
Estudiantes de Rio Cuarto· Defensor· #29
63
Partidos
1747
Minutos
0
Goles
1
Asistencias
6.88
Puntaje
Estadísticas estándar
| Tiempo de juego | Rendimiento | Esperado | Por 90 minutos | FotMob | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | PJ | Tit | Min | 90s | Gls | Ast | G+A | G-TP | TP | TPint | TA | TR | xG | npxG | xA | npxG+xA | Gls | Ast | G+A | xG | xA | xG+xA | Punt |
| 2026 | Primera División | 13 | 9 | 802 | 8.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.23 | 0.23 | 0.24 | 0.47 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.03 | 0.03 | 0.05 | 6.75 | |
| 2026 | Primera División | 9 | 8 | 783 | 8.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.29 | 0.29 | 0.09 | 0.38 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.03 | 0.01 | 0.04 | 6.93 | |
| 2025 | Primera Nacional | 28 | 25 | 2188 | 24.3 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 7 | 0 | — | — | — | — | 0.00 | 0.00 | 0.00 | — | — | — | — | |
| 2024 | Primera División | 4 | 3 | 252 | 2.8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.09 | 0.09 | 0.15 | 0.24 | 0.00 | 0.36 | 0.36 | 0.03 | 0.05 | 0.09 | 7.35 | |
| Total | 54 | 45 | 4025 | 44.7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0.61 | 0.61 | 0.48 | 1.09 | 0.00 | 0.02 | 0.02 | 0.01 | 0.01 | 0.02 | 6.88 | ||
Tiros
| Tiros | Esperado | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Dis | DaP | %DaP | Dis/90 | DaP/90 | G/Dis | G/DaP | Dist | Cab | xG/Dis | G-xG | xGOT |
| 2026 | Primera División | 12 | 5 | 41.7 | 1.35 | 0.56 | 0.00 | 0.00 | 23.0 | 4 | 0.02 | -0.23 | 0.20 | |
| 2026 | Primera División | 9 | 3 | 33.3 | 1.03 | 0.34 | 0.00 | 0.00 | 17.4 | 2 | 0.03 | -0.29 | 0.45 | |
| 2025 | Primera Nacional | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2024 | Primera División | 3 | 2 | 66.7 | 1.07 | 0.71 | 0.00 | 0.00 | 21.3 | 1 | 0.03 | -0.09 | 0.09 | |
| Total | 24 | 10 | 41.7 | 0.54 | 0.22 | 0.00 | 0.00 | 20.7 | 7 | 0.02 | -0.61 | 0.74 | ||
Pases
| Total | Largos y centros | Creación | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Cmp | Int | %Cmp | Cmp/90 | Larg | %Larg | Cen | CenInt | %Cen | 1/3 | Ocas | OcasCl | Ocas/90 | xA |
| 2026 | Primera División | 152 | 249 | 61.0 | 17.1 | 13 | 27.1 | 4 | 19 | 21.1 | 68 | 6 | 0 | 0.67 | 0.24 | |
| 2026 | Primera División | 196 | 270 | 72.6 | 25.4 | 35 | 47.3 | 0 | 4 | 0.0 | 74 | 1 | 0 | 0.13 | 0.09 | |
| 2025 | Primera Nacional | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2024 | Primera División | 42 | 57 | 73.7 | 15.0 | 4 | 36.4 | 6 | 16 | 37.5 | 21 | 2 | 1 | 0.71 | 0.15 | |
| Total | 390 | 576 | 67.7 | 20.1 | 52 | 39.1 | 10 | 39 | 25.6 | 163 | 9 | 1 | 0.46 | 0.48 | ||
Acciones defensivas
| Acciones defensivas | Por 90 minutos | Errores | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Ent | Int | Desp | Bloq | Rec | Reg | AccD | Ent | Int | Rec | Err | TPcom |
| 2026 | Primera División | 17 | 15 | 36 | 2 | 36 | 10 | 70 | 1.91 | 1.68 | 4.04 | 0 | 0 | |
| 2026 | Primera División | 12 | 11 | 74 | 4 | 30 | 5 | 101 | 1.56 | 1.43 | 3.90 | 1 | 0 | |
| 2025 | Primera Nacional | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2024 | Primera División | 6 | 2 | 9 | 3 | 12 | 2 | 20 | 2.14 | 0.71 | 4.29 | 0 | 0 | |
| Total | 35 | 28 | 119 | 9 | 78 | 17 | 191 | 1.80 | 1.44 | 4.02 | 1 | 0 | ||
Posesión
| Toques | Regates | Pérdidas | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | Toq | ÁreaR | ÁreaR/90 | Exi | Int | %Exi | Pérd | Off | OcasF | TPgan |
| 2026 | Primera División | 475 | 7 | 0.79 | 3 | 12 | 25.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
| 2026 | Primera División | 441 | 8 | 1.04 | 3 | 7 | 42.9 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025 | Primera Nacional | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2024 | Primera División | 139 | 4 | 1.43 | 3 | 6 | 50.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
| Total | 1055 | 19 | 0.98 | 9 | 25 | 36.0 | 6 | 2 | 0 | 0 | ||
Duelos y faltas
| Duelos | Aéreos | Faltas | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temp. | Competición | Equipo | DG | DP | %DG | Gan | Tot | %Gan | FC | FR | TA | TR |
| 2026 | Primera División | 53 | 48 | 52.5 | 25 | 38 | 65.8 | 15 | 8 | 3 | 0 | |
| 2026 | Primera División | 38 | 38 | 50.0 | 18 | 36 | 50.0 | 9 | 5 | 4 | 0 | |
| 2025 | Primera Nacional | — | — | — | — | — | — | — | — | 7 | 0 | |
| 2024 | Primera División | 13 | 10 | 56.5 | 4 | 6 | 66.7 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| Total | 104 | 96 | 52.0 | 47 | 80 | 58.8 | 25 | 13 | 15 | 0 | ||